«Гумбинненское сражение – 2016»: доехать до фестиваля и вернуться обратно (схема)

11.08.2016 11:44    © Фото: Петр Старцев
   


Реконструкция Гумбинненского сражения в год столетия начала Первой мировой войны

21 августа 2016 года близ поселка Лермонтово Гусевского городского округа состоится военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение - 2016». Добраться до фестиваля можно будет на автобусах из Калининграда, Гусева, Черняховска и Советска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В воскресенье, 21 августа, в 11:00 начнут работу интерактивные площадки, выставка образцов военной техники прошлых, военно-полевой госпиталь с походной операционной, тир и много другое.

В 14:00 на поле начнется, непосредственно, сама реконструкция, после завершения которой продолжится работа интерактивных площадок, выступление творческих коллективов.

«Из Калининграда до поселка Лермонтова можно добраться не только по кратчайшему пути через Талпаки и Черняховск, но и по более длинной, но менее загруженной дороге – через Гурьевск и Полесск с поворотом в поселок Лермонтово и поселке Саранское. Также добраться до фестиваля из областного центра можно через поселки Знаменск и Красноярское или выйти на Черняховск через Правдинск и Железнодорожный», - сообщают организаторы военно-исторического фестиваля.

Подробную схему проезда вы можете посмотреть здесь.

Для тех, кто отправится на фестиваль на личном транспорте, будет организована парковка. Кроме того, от городской площади Гусева (проспект Ленина,38) до Лермонтово каждые 15 минут будет курсировать бесплатный автобус, начиная с 10:00 до 21:00.

Расписание движения автобусов 21 августа 2016 года к 102-ой годовщине Гумбиннеского сражения до и из поселка Лермонтово можно посмотреть и в специальном разделе на сайте автовокзала Калининграда.

Последний автобус из Гусева в Калининград отправится в 19:35.

Для гостей и жителей Советска, желающих попасть на реконструкцию, будет организован специальный автобус: он будет отправляться от городского автовокзала в Советске в 10:00, из поселка Лермонтово -  в 17:00.

(с) ИА Русский Запад/ам