Дефицит цемента не повлияет на стройку стадиона ЧМ-2018 в Калининграде

12.08.2016 12:34    © Фото: Русский Запад
   


Строительство трибун стадиона ЧМ-2018

Дефицит цемента не повлияет на стройку стадиона ЧМ-2018 в Калининграде, сообщил “Интерфакс” со ссылкой на региональное правительство. В начале августа 2016 года, по данным информационного агентства, в регионе возникла нехватка сырья для производства бетона. Это признали и правительстве Калининградской области.

Дефицит возник с цементом, который используется для производства товарного бетона, сообщили “Интерфаксу” в правительстве Калининградской области. При этом, там же отметили, что к 11 августа 2016 года эта проблема практически решена. Чиновники подчеркнули, что сложившийся дефицит не угрожает строительству объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам собеседников столичного информационного агентства, цемента в Калининградской области будет достаточно.  

Однако, уже 11 августа 2016 года правительство Калининградской области объявило общий сбор крупнейших поставщиков стройматериала и застройщиков. Совещание должно пройти в середине августа, в министерстве строительства региона. На повестке дня - организация бесперебойных поставок цемента в регион, сказал и.о. министра строительства региона.

“Объекты Чемпионата мира по футболу 2018 года возводятся строго в графике", - заверили журналистов в правительстве Калининградской области. Главные поставщики этого сырья в западный эксклав России – компании "Красносельскстройматериалы" и "Евроцемент групп".

© ИА Русский Запад/пс