В ежегодном велопробеге "Калининград-Зеленоградск-Калининград" зарегистрировались уже более 1500 участников

13.08.2016 11:51    © Фото: Планета Спорт
   


Более 1500 велосипедистов зарегистрировались на ежегодный велопробег «Тур-де-Кранц». Как сообщает руководитель областного агентства спорта Игорь Белоус, такие данные получили в пункте выдачи индивидуального набора участника велопробега. Регистрация закончится 20 августа. Организаторы ожидают более 2500 участников.

С этого года регистрация на велопробег Калининград-Зеленоградск-Калининград перешла в онлайн формат. До 20 августа на сайте пробега любой желающий может выбрать платную регистрацию за 100 рублей или прокатиться безвозмездно. После регистрации необходимо получить номер на свой велосипед, а также в платной версии – талон на питание. Цвет номера обозначает размер майки. По завершении акции 4 сентября при уплате регистрационного взноса участник получает памятную майку.

Заезд стартует 4 сентября в 10:20 у мемориала 1200 гвардейцам в Калининграде, промежуточный финиш состоится на «Розе ветров» в Зеленоградске, а основной — на главной парковке у Дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. Участвовать могут дети старше 12-14 лет в сопровождении родителей.

Безопасность на маршруте обеспечат сотрудники правоохранительных органов и бригады медработников. Все участники заезда обязаны использовать защитные велошлемы.

© ИА Русский Запад/сс