Ярошук добивается снижения стоимости муниципального проездного

14.08.2016 10:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


ГорТранс обслуживает 20 городских маршрутов

Глава города требует снизить стоимость проездного на общественном транспорте до 1500 рублей. Как сообщает пресс-служба Администрации, в данный момент единый проездной обходится в 2160 рублей в месяц для не льготных категорий граждан.

С 1 августа треть от всей маршрутной сети обслуживает МКП «Калининград-ГорТранс». Приобретение единого проездного на трамвай, троллейбус и муниципальный автобус даст возможность сэкономить тем, кто на работу добирается на «ГорТрансе».

– До введения новой маршрутной сети проездной, по сути, был только на трамвай и троллейбус, а теперь и в муниципальных автобусах он тоже действует, – прокомментировал ситуацию председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. – Сейчас экономисты просчитывают возможность снижения стоимости единого проездного для муниципального транспорта до 1500 рублей в месяц. 

По подсчетам экономистов, калининградцы, которые ездят на работу и обратно с одной пересадкой, совершая каждый день 4 поездки по 18 рублей каждая, в месяц тратят на общественный транспорт не менее 1584 рублей с учетом 22 рабочих дней. Если прибавить возможные поездки в выходные, то сумма затрат еще вырастет.

© ИА Русский Запад/сс