В регионе появится первая закрытая подстанция

14.08.2016 11:23    © Фото: "Янатрьэнерго"
   


Подстанция обеспечит стадион "Калининград" и новый микрорайон

«Янтарьэнерго» готов к установке трансформаторов для Чемпионата Мира 2018. Как сообщает пресс-служба отрасли, с таким заявлением выступил Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин во время рабочей поездки в Калининград. Сейчас на подстанции «Береговая» завершаются работы по установке ячеек.

Подстанция «Береговая» –  первая в регионе подстанция закрытого типа, исключающая атмосферное воздействие на оборудование, обеспечивающая экологическую безопасность и отсутствие шума. В ближайшее время на объекте начнется монтаж «сердца» подстанции – двух силовых трансформаторов.

Олег Бударгин также омтетил вклад ребят из стройотряда энергосетевого комплекса «Резонанс». Для них это последний рабочий день на объекте и в трудовом семестре 2016 года. Они выполняли работы на подстанции с июля текущего года. За это время студенты установили 36 ячеек КРУ и дугогасящий реактор, перенесли 50 тонн грузов, разработали вручную 20 кубометров грунта, утеплили 100 квадратных метров стен. Стройотрядовцами ни разу не была нарушена трудовая дисциплина, а все работы были выполнены без травм и происшествий.

© ИА Русский Запад/сс