Калининградцы пробежали гонку ГТО

14.08.2016 11:53    © Фото: ГТО Калининград
   


В Калининграде прошла Гонка героев ГТО. Организаторами выступили агентство по спорту и Администрация Калининграда. Спортивные забеги среди 30 с лишним команд прошли в Макс Ашман парке 13 августа с 11:00 до 16:30.

Организаторы подготовили для участников мероприятия трассу в 3 км с 30 препятствиями разной сложности. Многие задания были заимствованы у военных, еще часть – от спортивного ориентирования, ну, и, конечно же, включены элементы нормативов ГТО. Участники должны были сформировать команду до десяти человек, выбрать капитана, получить специальный чип и отправиться покорять дистанцию.

На каждом этапе капитан по завершению прохождения препятствия должен был отметиться чипом на специальном маячке. Это позволило организаторам предотвратить жульничество со стороны команд, а также с точностью до секунды установить время прохождения дистанции.

Команды переправлялись через болото, ездили через лес на велосипедах и квадроциклах, переправлялись через озеро на плотах, а в финале гонки – всей командой в одной большой лодке с помощью троса добирались до противоположного берега.

Каждый участник получил заслуженную медаль ГТО вместе с свидетельством о прохождении гонки.

© ИА Русский Запад/сс