Таможня подтвердила безупречность ООО «Фито-Балт»

15.08.2016 13:47    © Фото: MaryRN
   


Овощи везли физическому лицу-гражданину Б., а в документах указали по ошибке ООО "Фито-Балт".

Калининградская областная таможня подтвердила, что груз с овощами из Ростова-на-Дону, пришедший 29 июня 2016 года в Калининградскую область на российско-литовский пограничный переход в Чернышевском, не предназначался ООО «Фито-Балт». Сообщение об этом поначалу ошибочно было распространено Управлением Россельхознадзора по Калининградской области. 12 июля 2016 года оно было опровергнуто ООО «Фито-Балт».

Как указано в письме Калининградской областной таможни в адрес ООО «Фито-Балт» (датировано 9 августа 2016 года), «при возбуждении дел об административных правонарушениях и в ходе административного расследования было установлено, что получателем товара в товаросопроводительных документах ошибочно указано ООО «Фито-Балт». Фактически получателем товара являлся гражданин Б. (полная фамилия и имя указаны в письме, гражданин был зарегистрирован в посёлке Муромское Зеленоградского района. – Прим. ред.)».

И. о заместителя начальника Калининградской областной таможни А.-В. Н. Мамонтова в том же письме сообщила: «В отношении ООО «Фито-Балт» по вышеуказанному факту дела об административных правонарушениях не возбуждались, проверок не проводится. Оснований для привлечения к административной ответственности ООО «Фито-Балт», либо должностных организаций не имеется».

Грузоотправителем товара было ООО «Альянс» (Ростов-на-Дону), перевозчиком товара – ОАО «Калининградстройтранс».

Согласно открытым данным, 70,92% акций в ОАО «Калининградстройтранс» принадлежи Валерию Михайловичу Макарову, 20,82% - генеральному директору ОАО Геннадию Александровичу Вакуличу.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты