Многодетная мать украла с банковской карты 50 тысяч рублей

15.08.2016 13:52    © Фото: Архив Русского Запада
   


Мать-одиночка из Светлого подозревается в краже более 50 тысяч рублей с чужой банковской карты. Об этом 15 августа сообщила пресс-служба УМВД по Калининградской области. 

После распития спиртных напитков в компанией друзей из квартиры пострадавшего на улице Яналова исчезла его карта с прикреплённым ПИН-кодом. Вскоре мужчине стали приходить СМС, уведомляющие о снятии наличных с его банковского счёта. 

Сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемую - 35-летнюю жительницу Светлого, в одиночку воспитывающую двоих детей. По версии следствия, женщина сумела незаметно похитить у нетрезвого калининградца банковскую карту и тут же отправилась тратить наличность. Как созналась сотрудникам полиции задержанная дама, похищенные деньги она потратила на личные нужды.

Ранее многодетная мать уже попадалась на аналогичных правонарушениях, однако владельцы банковских карт жалели родительницу и не подавали на неё заявления. В этот раз гражданке отвертеться не получиться: за кражу её ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 106 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты