В центре Калининграда горожане смогут бесплатно пройти медицинскую экспресс-диагностику

20.08.2016 08:29    © Фото: Марина Рослик
   


В одном месте и совершенно бесплатно калининградцы смогут измерить уровень холестерина и сахара в крови, артериальное и глазное давление, рост и вес

В субботу, 20 августа 2016 года, на площади Победы в Калининграде калининградцы смогут бесплатно пройти комплексную медицинскую экспресс-диагностику. Об этом сообщает министерство здравоохранения Калининградской области.

Для горожан будут открыты четыре павильона, в которых обследования проведут терапевт, эндокринолог, онколог, онколог-дерматолог, психиатр, кардиолог, диетолог, педиатр, детский эндокринолог, а также три мобильных комплекса – центр здоровья Областного центра медицинской профилактики и реабилитации, передвижной флюорограф Советского противотуберкулезного диспансера и детский стоматологический комплекс Городской детской стоматологической поликлиники.

В одном месте и совершенно бесплатно калининградцы смогут измерить уровень холестерина и сахара в крови, артериальное и глазное давление, рост и вес; сдать кровь на определение ВИЧ-статуса; пройти обследование на флюорографе, кардиовизоре и спирометре; узнать полезную информацию о профилактике ожирения, правильном питании, о том, как бросить курить, и многое другое. На специальной площадке всем желающим также предложат попробовать себя в сдаче норм ГТО.

Для прохождения бесплатной медицинской диагностики необходимо взять с собой паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС, а для приема в передвижном детском стоматологическом комплексе – свидетельство о рождении ребенка, его полис ОМС и СНИЛС, паспорт родителей и детей с 14 лет.

Место и время: Калининград, площадь Победы, 20 августа 2016 года, с 10:00 до 13:00

(с) ИА Русский Запад/ам