Осужденный ИК-7 набросился с кулаками на сотрудника колонии

15.08.2016 16:04
   


Калининградец попал в колонию за совершение серии краж и грабежей

21-летний осужденный ИК-7 Гвардейского района несколько раз ударил сотрудника колонии кулаками по телу и плечам после того, как тот потребовал отдать находившийся у молодого человека мобильный телефон. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Калининградец попал в колонию за совершение серии краж и грабежей. В июне 2016 года осужденного Корешкова доставили в здание общежития для неполного обыска, так как у молодого человека находился запрещенный к использованию в колонии мобильный телефон.

Сотрудник колонии потребовал отдать мобильный телефон, на что Корешков оттолкнул его и попытался убежать, но был задержан. После этого осужденный, не желая расставаться с телефоном, несколько раз ударил сотрудника колонии кулаками по плечам и телу.

Суд признал калининградца виновным в совершении преступления по статье УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» и приговорил к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты