Региональный Минобр: Пединститут в Черняховске продолжает работать

16.08.2016 16:35    © Фото: БОУ ВО КО "Педагогический институт"
   


Педагогический институт в Черняховске

12 августа 2016 года на официальном сайте Рособрнадзора появилась информация о приостановлении ГБОУ ВО Калининградской области «Педагогический институт» действия госаккредитации по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» (среднее профессиональное образование) и «Образование и педагогика» (бакалавриат). В связи с этим региональное Министерство образования разъясняет, что данная мера не запрещает институт прием и ведение образовательной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Калининградской области.

Работа Пединститута в Черняховске продолжается в штатном режиме, образовательная деятельность не прекращается и 1 сентября 2016 года институт ждет на занятие всех студентов.

Выявленные Рособрнадзором замечания будут устранены в установленный срок.

Справка

В 1947 году в Черняховске было создано «Дошкольное педагогическое училище», которое затем было преобразовано в «Черняховский педагогический колледж» и с 16 сентября 2013 года именуется Педагогическим институтом.

Институт имеет право на осуществление образовательной деятельности по 6 основным образовательным программам ГОС, в том числе по 3 программам среднего профессионального образования, по 1 программе высшего профессионального образования, а также  по 5 основным образовательным программам ФГОС, в том числе по 3 по программам среднего профессионального образования и 2 программам высшего профессионального образования.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 588 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты