Что случилось 16 августа 2016 года: найдены живыми пропавший грибник и 9-летний школьник, новое назначение в региональном правительстве и извинение Ярошука

16.08.2016 19:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


«Русский Запад» подвел итоги вторника, 16 августа 2016 года: где и кому удалось найти пропавших несколько дней назад 76-летнего грибника и 9-летнего школьника, кого назначили врио заместителя председателя правительства Калининградской области и за что извинился мэр Калининграда Александр Ярошук перед горожанами.

Вторник начался с приятных новостей – живым и здоровым был найден девятилетний Алексей Р., который пропал 13 августа на Сельме. Мальчик находился на рынке вместе с бабушкой, а потом ушел от нее, и в течение трех дней о ребенке ничего не было известно.

Вечером 16 августа стало известно, что в окрестностях поселка Стрельня Багратионовского района был обнаружен пропавший 13 августа 76-летний грибник. В настоящее время медики оказывают истощенному пожилому мужчине необходимую помощь.

Кроме того, вторник, 16 августа, ознаменовался очередным назначением в региональным правительстве – должность врио зампредседателя правительства занял Эдуард Батанов, который с 1999 года работал на различных должностях в Администрации и Правительстве Санкт-Петербурга, а с 2004 по 2015 год работал первым заместителем, а далее и председателем Комитета финансов в Правительстве Санкт-Петербурга.

Во вторник также стало известно, что еще 8 августа 2016 года администрация Калининграда выдала ПАО «Сбербанк России»разрешение на строительство двухэтажного здания кассового центра операционного офиса на Правой Набережной,10. Разрешение действует до 8 мая 2017 года.

Региональное ГИБДД представило несколько статистических данных, например, с начала 2016 года из-за превышения скоростного режима в ДТП погибли 12 человек, еще 37 получили различные травмы. Около 87% ДТП на региональных дорогах происходят по вине недисциплинированных водителей.

Во вторник, 16 августа 2016 года, глава Калининграда Александр Ярошук извинился перед горожанами за неудобства из-за реконструкции Высокого моста и расположенного рядом перекрестка.

«Я хочу извиниться перед калининградцами, но нам всем нужен этот перекресток», - сказал мэр города.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты