Мэрия: на съездах к стадиону ЧМ-2018 не предусмотрены пешеходные переходы (видео)

22.08.2016 11:09    © Фото: Пётр Старцев
   


Вторая эстакада не популярна среди пешеходов потому что неудобна

Пешеходные переходы на съездах к стадиону ЧМ-2018 не предусмотрены, сообщил заместитель главы Калининграда Артур Крупин. Ограничение непрерывного пешеходного движения по Второму эстакадному изначально подразумевалось проектом этого объекта, заявил чиновник.

“Непрерывное пешеходное движение по эстакадному мосту после ввода в эксплуатацию съездов ограничено, - заявил в ответе на запрос “Русского Запада” председатель комитета архитектуры и строительства, заместитель главы Калининграда Артур Крупин. -  Согласно схеме ТСОДД (Технических средств организации дорожного движения – прим. “Русского Запада”), пешеходные переходы через проезжую часть мостов и съездов не предусмотрены”.

Безопасное движение пешеходов в этой ситуации, по словам Крупина, обеспечивают лестничные пешеходные сходы. Они позволяют попасть в любую точку острова Октябрьский и за его пределы, заверяет замглавы Калининграда. Однако, как свидетельствует видео в социальных сетях, это не так. Со стороны стадиона на южном отрезке второго эстакадного моста пешеходный сход отсутствует. При этом, перед южными съездом и после него тротуар блокируется отбойником.


Съезды со Второго эстакадного моста построены на средства муниципального контракта. Подрядчиком этим работ являлась компания “АБЗ-Дорстрой”, напомнил Крупин. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы и был согласован с Управлением ГИБДД УМВД России по Калининградской области, сообщается в ответе мэрии на запрос “Русского Запада”. Второй эстакадный мост принят в казну городского округа “Город Калининград”.

© ИА Русский Запад/ пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты