«Калининградская мясная компания» приняла на стажировку ветврачей и агрономов СЗФО

22.08.2016 15:25    © Фото: Мираторг
   


Компания сотрудничает с 7 высшими учебными заведениями Калининградской области и Санкт-Петербурга

«Калининградская мясная компания» приняла на стажировку ветврачей и агрономов СЗФО. «Мираторг» в связи с масштабированием производства высококачественной говядины и высокой потребностью в квалифицированных специалистах, предоставил возможность для стажировки с перспективой последующего трудоустройства 9 студентам ведущих учебных заведений северо-западного федерального округа на базе «Калининградской мясной компании».

«Мираторг» расширяет производство высококачественной говядины в Калининградской области – поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус на 6 фермах превышает 45 тысяч голов. Холдинг заинтересован в привлечении и развитии молодых специалистов по приоритетным направлениям: ветеринария, агрономия, механизация, животноводство, мясопереработка. Компания сотрудничает с 7 высшими учебными заведениями Калининградской области и Санкт-Петербурга, а также с многими областными ссузами.

Индустриальное мясное скотоводство –новая подотрасль животноводства для России. Молодежная программа «Поколение Мираторг» позволяет студентам получить важный опыт в данной профессии, ознакомиться с технологическими особенностями производства, получить конкурентное преимущество при трудоустройстве в компанию.  В 2016 году холдинг обеспечил стажировку 9 студентам ветеринарам и агрономам на базе «Калининградской мясной компании». Студенты выполняют реальные производственные задачи: участвуют в прогонах, вакцинации, кастрации бычков, подготовке посевной кампании и других. Кроме того, более 25 студентов калининградских ссузов приняли участие в сезонных стройотрядах, оказывая помощь при работах по возвращению залежных земель в сельхозоборот.

«Калининградская мясная компания» занимает третье место в России по масштабу производства и продолжает активно развиваться, открываются новые фермы, увеличивается поголовье КРС, расширяется земельный банк. Сегодня, наш приоритет - ветеринарные врачи и агрономы ведущих российских вузов, для создания и пополнения кадрового резерва и дальнейшего трудоустройства в компании», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

На правах рекламы