Калининградка взяла три золота ветеранского чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

27.08.2016 12:08    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Калининградка взяла три золота ветеранского чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщает Правительство Калининградской области, мировой чемпионат среди спортсменов старше 35 лет прошел в Литве. В борьбе за звание лучших в гонках байдарок и каноэ участвовали более 500 спортсменов из 27 стран.

В сборной России выступала тренер-преподаватель калининградской «Морской школы», мастер спорта международного класса Елена Пенкина. Ранее она была бронзовым призёром Азиатских игр 1998 года: победила в двух дисциплинах спринта, а также на двух километрах среди байдарок-одиночек возрастной категории «55-59 лет».

В одиночном спринте на 200 метров Елена Пенкина обогнала шесть соперниц, а в решающем 200-метровом заезде парных байдарок пришла на финиш первой в тандеме с Александрой Климентьевой из Риги. На 2000 метров был организован общий старт мужчин и женщин, в том числе каноистов. Спортсменка вновь пришла первой, победив и в своём зачёте.

Следующие соревнования по академической гребле пройдут в середине сентября, когда в Калининграде пройдёт шестая «Прегельская регата», включающая греблю на байдарках и каноэ.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты