На устранение недостатков по пожарной и антитеррористической безопасности в калининградских школах выделено почти 200 млн рублей

24.08.2016 15:55    © Фото: Русский Запад
   


В новом учебном году в школах Калининграда за парты садят более 5 800 первоклассников

На подготовку калининградских образовательных учреждений к новому учебному году в 2016 году было выделено более 198 млн. руб. В первую очередь данные средства пошли на устранение недостатков по пожарной и антитеррористической безопасности, а также в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«На вторник, 23 августа 2016 года, принято уже 95% детских садов, школ и учреждений дополнительного образования региона. Лучше всего с подготовкой к новому учебному году справились Калининград, Нестеровский район, Неманский муниципальный район, Светловский, Озерский городские округа. В 2016 году во многих образовательных учреждениях были решены вопросы по установке ограждений и систем видеонаблюдения, проведен ремонт», - отметила врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Русский Запад писал о том, что в Калининграде впервые за парты в новом учебном году сядут более 5,8 тысяч юных калининградцев.

В школах Калининграда не хватает 20 педагогов, в том числе 8 учителей начальной школы и 6 учителей математики. Нехватка учителей начальной школы связана с увеличением общего числа классов начальной школы.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 83 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты