ООО «Пиллау-Дент» в Балтийске нарушала условия хранения лекарств и стандарты оснащения кабинетов

24.08.2016 17:23
   


С жалобой на стоматологию в прокуратуру обратился местный житель

Прокурорская проверка стоматологии ООО «Пиллау-Дент» в Балтийске выявила многочисленные нарушения требований ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», а также правовых актов в сфере оказания медицинской помощи. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В прокуратуру с жалобой на качество оказания стоматологических услуг в ООО «Пиллау-Дент» обратился местный житель.

В результате проведенной проверки с привлечением специалистов территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Калининградской области было установлено, что в кабинетах нарушались стандарты оснащения, также как и условия хранения лекарств. Прибор учета измерения влажности воздуха и его температуры также использовался с нарушениями.

Прокурор Балтийска внес генеральному директору ООО «Пиллау-Дент» представление об устранении нарушений закона.

В отношении юридического лица стоматологии также возбуждены дела по статьям КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» и «Нарушение исполнителем требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам хранения, реализации, не соответствующих таким требованиям».

(с) ИА Русский Запад/ам