Не «Пионер», а «Мирный»: стадион полностью обновят к ноябрю 2017 года

25.08.2016 10:56    © Фото: администрация Калининграда
   


В будущем стадион должен выглядеть как на проекте

Реконструкцию стадиона «Пионер» на проспекте Мира в Калининграде, который на время подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу будет носить название «Мирный», планируют закончить к ноябрю 2017 года. Стоимость работ согласно контракту составит 113,3 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Работы на стадионе «Пионер» начались в июне 2016 года. Чуть более чем за год на стадионе должно быть оборудовано современное футбольное поле с естественным покрытием, трибуны на 500 мест, парковка и иная сопутствующая инфраструктура.

Стадион станет тренировочной площадкой для футболистов.

В настоящее время подрядчик уже разобрал ограждения, ворота и пришедшие в негодность постройки, продолжает демонтаж беговых дорожек, устройство фундаментов бытового и хозблоков, сети наружного водопровода системы полива поля.

«По соседству со стадионом находится еще одна площадка, которая предварительно  согласована под застройку ледового дворца со стандартным катком. Рабочий проект уже делается», - отметил глава Калининграда Александр Ярошук в ходе рабочего выезда на реконструируемый объект в среду, 24 августа 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам