Пуско-наладка оборудования на подстанции «Храброво» намечена на ноябрь

25.08.2016 12:32    © Фото: АО "Янтарьэнерго"
   


Установка оборудования на подстанции должна завершиться в октябре

На подстанции «Храброво» - объекте ЧМ-2018 по футболу – в настоящее время ведется монтаж основного оборудования, пуско-наладка которого намечена на ноябрь 2016 года.  После данного завершающего этапа работ подстанция будет введена в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба АО «Янтарьэнерго».

Сейчас на объекте уже смонтированы порталы, установлены мачты освещения, разъединители и трансформаторы тока открытого распредустройства, ведутся строительно-монтажные работы общеподстанционного пункта управления, который будет выполнен в виде здания.

Чуть позже на подстанцию доставят силовые трансформаторы российского производства и остальное оборудование. Полностью установка оборудования должна завершиться в октябре, а в ноябре пройдет завершающий этап – пуско-наладочные работы.

На будущей неделе на объекте начнется установка опор на протяжении 7,5 км с заходами на подстанцию.

«Это событие важно не только для энергетиков, но и для потребителей – жителей городов приморского кольца, поскольку уже в грядущий осенне-зимний период улучшится качество и надежность энергоснабжения», - сказал гендиректор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

(с) ИА Русский Запад/ам