Власти задумали разбить сквер на улице Иванихиной

25.08.2016 15:01    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В 2016 году администрация Калининграда готова приступить к благоустройству рекреационной зоны на улице Иванихиной. Для этого потребуется одобрение жителей близлежащих домов и наличие в бюджете необходимой суммы. Об этом 25 июля сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. 

"Есть проект полностью сделать рекреационную зону, с велосипедными дорожками, зонами отдыха для жителей, и чтобы она работала, в районе 40 НТО сделать, неизвестно пока, по временной схеме или постоянной. Будем советоваться с жителями, что там сделать", - заявил глава города.

Если большинством голосов местных жителей проект будет одобрен, в 2016-17 гг. власти приступят к реализации проекта. Александр Ярошук пообещал незамедлительно приступить к благоустройству "зелёного пятака", как только в городском бюджете появятся свободные средства.  

"Либо, если будет коммерческая составляющая, за счёт частных инвестиций, чтобы человек сделал какой-нибудь объект, но сделал всё благоустройство. Чтобы люди вышли, и не этот зелёный пятак был, а хорошее место для отдыха местных жителей", - отметил глава Калининграда.

© ИА Русский Запад/дз