Торговцы с Южного рынка перезаключат договора с администрацией Калининграда

25.08.2016 15:49    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Администрация Калининграда перезаключит договора аренды земельных участков с владельцами ларьков на Южном рынке. Об этом сегодня во время рабочего выезда заявил глава города Александр Ярошук.

"Мы планомерно будем работать с этими людьми, сделаем проект этого рынка. В ближайшее время у меня будет встреча с инициативной группой о том, чтобы мы переподписали договора с администрацией, и они будут находиться там (на Южном рынке - Прим. РЗ), пока мы не сделаем согласованный проект с теми условиями, на которые обоюдно будут все согласны", - сообщил глава Калининграда. 

Александр Ярошук пообещал, что власти не будут выгонять торговцев с насиженных мест, "потому что мы понимаем, что за каждым местом есть семьи, которые надо кормить". Вместе с тем, торговлю на Южном рынке необходимо оформить в правовом поле, так как в настоящее время доходы от аренды не идут в бюджет Калининграда, а поступают инвестору строительства ТЦ "Южный" - ЗАО "Миранда и К". 

"Там есть незаконная предпринимательская деятельность, потому что той компании, которой они сейчас оплачивают, было выделено место под бизнес-центр. Человек бизнес-центр построил, но так и продолжает брать вместо нас эти деньги", - подчеркнул Ярошук. 

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты