Что случилось 25 августа: Полиция разыскивает хулигана с битой, в Немане уволен госслужащий из-за конфликта интересов, каркас футбольного стадиона готов на 99%

25.08.2016 19:43    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Что случилось 25 августа: Полиция разыскивает хулигана с битой, в Немане уволен госслужащий из-за конфликта интересов, каркас футбольного стадиона готов на 99%.

В Калининграде разыскивают хулигана с битой

Калининградские полицейские разыскивают мужчину по обвинению в хулиганстве.
10 августа текущего года неустановленный правонарушитель зашёл в продуктовый магазин на улице Чайковского. При себе мужчина имел предмет, похожий на биту. Действия и внешность подозреваемого зафиксировала камера видео наблюдения.

Чиновник в Неманском районе уволен из-за конфликта интересов

Руководитель муниципального унитарного предприятия "Новоколхозное" в Неманском районе пострадала из-за конфликта интересов. Как сообщает прокуратура Калининградской области, чиновницу уволили за совмещение должностей на другом предприятии НГ МУП "Коммунальные системы".
По закону о противодействии коррупции, исполнение чиновником обязанностей директора сразу двух МУПов не только грубо нарушает ограничения и запреты, но и приводит к конфликту интересов на муниципальной службе.

В Ладушкине задержан 61-летний водитель, сбивший коляску с грудным ребенком

Полиция по горячим следам задержала 61-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Пассат», который около 17:10 вечера 24 августа 2016 года во дворе дома по ул. Молодежной в Ладушкине сбил коляску с 10-месячным ребенком. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, инцидент произошел во время движения автомобиля задним ходом.

В момент происшествия мама грудного ребенка ненадолго отлучилась домой по делам, оставив коляску с младенцем под присмотром пятилетней дочери. Услышав крик и выбежав на улицу, 34-летняя женщина обнаружила перевернутую коляску. «Фольксваген» к этому времени уже скрылся.

10-месячная девочка в результате произошедшего получила небольшие ссадины и ушибы.

В Калининграде задержаны посылки с янтарем стоимостью 1 млн рублей

Калининградские таможенники с помощью рентгена выявили посылки с  янтарём на сумму около 1 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Калининградской областной прокуратуры, сотрудники областной таможни обнаружили в нескольких посылках 11 камней янтаря-сырца. Почтовые отправления адресовались в город Хабаровск. Таможенники выявили наличие камней во время досмотра посылок на рентгеновской технике. 

Прокуратура обвинила плавильный завод в Прибрежном в загрязнении атмосферы


Природоохранная прокуратура уличила предприятие по переработке чёрных и цветных металлов в посёлке Прибрежный в превышении допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.
Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка плавильного завода, принадлежащего ООО "Браво БВР", показала наличие в атмосфере выбросов загрязняющих веществ с превышением предельно допустимых нормативов.

Содержание свинца в воздухе превышало нормативное в 6,07 раза, меди оксида – в 1,13 раза, взвешенных веществ – в 7,16 раза, сажи – в 6,54 раза, что является недопустимым.

«Скелет» калининградского стадиона готов на 99%

Как сообщает генеральный заказчик арены ФГУП«Спорт-Ин», в секторах «Б», «Г» и «И» монтаж металлических конструкций основного каркаса практически завершен. Далее начнутся работы по формированию железобетонных элементов настилов трибун. Установку кровли стадиона планируют начать в сентябре.

Торговцы с Южного рынка перезаключат договора с администрацией Калининграда

 Администрация Калининграда перезаключит договора аренды земельных участков с владельцами ларьков на Южном рынке. Об этом сегодня во время рабочего выезда заявил глава города Александр Ярошук.

"Мы планомерно будем работать с этими людьми, сделаем проект этого рынка. В ближайшее время у меня будет встреча с инициативной группой о том, чтобы мы переподписали договора с администрацией, и они будут находиться там (на Южном рынке - Прим. РЗ), пока мы не сделаем согласованный проект с теми условиями, на которые обоюдно будут все согласны", - сообщил глава Калининграда. 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты