«Калининградская мясная компания» увеличила объем заготовки кормов для КРС до 120 тыс. тонн

26.08.2016 13:43    © Фото: Мираторг
   


Компания сама выращивает корма для фермерского хозяйства

«Калининградская мясная компания» увеличила объем заготовки кормов для КРС до 120 тыс. тонн. Как сообщает пресс-служба компании, это на 12% больше прошлогоднего показателя.

На шести высокотехнологичных фермах в Калининградской области содержится более 45 тыс. голов КРС специализированной мясной породы абердин-ангус. Активы в регионе выполняют важнейшую задачу – воспроизводство стада и выращивание молодняка. «Калининградская мясная компания» - лидер отрасли в регионе, земельный банк компании превышает 53 тыс. га, занятых под выращивание различных кормовых культур и пастбища для выпаса животных. Агрохолдинг обеспечивает растущее поголовье собственными натуральными кормами: кукуруза и многолетние травы – это основные компоненты ежедневного рациона абердин-ангусов

«Мираторг» масштабирует производство высококачественной говядины в рамках межрегионального проекта. В 2016 году земельный банк «Калининградской мясной компании» расширился на 10% - до 53 тыс. га, что позволило увеличить численность поголовья до 45 тыс. голов. Растущее поголовье обуславливает увеличение объемов заготовки кормов. Так в этом году «Калининградская мясная компания» собрала рекордный урожай однолетних и многолетних трав в виде сена и сеннажа. На сегодняшний день объем кормозаготовки превысил 120 тыс. тонн.

«Мы подводим предварительные итоги кормозаготовительной кампании. На сегодняшний день, нам удалось заготовить свыше 120 тыс. тонн сухих и сочных кормов, на 12% больше, чем в прошлом году. Не смотря на погодные условия, мы планируем заготовить свыше 10 тыс. тонн зерна, и более 160 тыс. тонн кукурузного силоса, чтобы обеспечить достаточным количеством кормов растущее поголовье «Калининградской мясной компании», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

На правах рекламы

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты