Россиянину на год запретили въезжать в Польшу из-за контрабанды сигарет

26.08.2016 17:48    © Фото: Русский Запад
   


Россиянин пытался ввезти в Польшу почти две тысячи пачек сигарет

Поляки на год закрыли для россиянина въезд в Польшу из-за обнаруженной в его автомобиле контрабанды сигарет. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением россиянина прибыл на погранпереход в Безледах 24 августа 2016 года незадолго до окончания работы ночной смены польских таможенников.

Осуществляющий контроль автомобиля сотрудник таможни решил, что иномарка может быть переделана и за две минуты до окончания работы направил «Фольксваген» на детальный контроль.

«Россиянин, видимо, рассчитывал на усталость таможенников после 12-часовой смены и решил, что его автомобиль не будут тщательно досматривать. Однако, 1 819 пачек сигарет все-таки были обнаружены – они находились в переделанном топливном баке и лонжеронах, весьма труднодоступных местах», - рассказали в Польском культурном центре.

Сигареты были изъяты, автомобиль арестован, а в Пограничную Службу направлено ходатайство на постановление о запрете въезда россиянина на территорию Польши сроком на один год.

(с) ИА Русский Запад/ам