Первый день K!n Rock-2016 уже в разгаре (прямая трансляция)

26.08.2016 19:28    © Фото: Пётр Старцев
   


Самыми благодарными зрителями первого часа фестиваля оказались дети

Первый день Международного музыкального фестиваля K!n Rock-2016 в центре Калининграда уже в разгаре, о чём свидетельствует прямая трансляция. На сцене фестиваля в центре Калининграда началось выступление первой когорты групп. Здесь же воссоединятся основатели уральского рока – группа “Урфин Джюс”, игравшая ещё до Nautilus Pompilius, сообщили организаторы мероприятия.

“Если бы мы по два-три месяца не урабатывали никчёмных вопросов (конфликт с УМВД из-за запрета на продажу алкоголя – прим. Русского Запада), можно было бы мемуарами заняться, - сказал продюсер Международного музыкального фестиваля K!n Rock-2016 Андрей Феоктистов. – Но мемуарами обычно занимаются отставные полковники, а мы действующие капитаны. Я верю в силу народного словам и в “четвёртую власть”. Благодаря тому, как отреагировала наша пресса в этом году на эту проблему, мы вообще сидим с вами и всё это обсуждаем. Если бы всё прошло втихую, то это всё захлопнули и никто бы даже не понял что случилось. Нет фестиваля и всё. Проблема высвечивается и в нашей стране механизм свободной прессы работает”.

В 2016 году на Международном музыкальном фестивале K!n Rock-2016 на месте бывшего Альтштадта, между рекой Преголя и Домом Советов выступают основатели Свердловского рок-клуба – группы “Настя” и “Урфин Джюс”.

“Егор Белкин, игравший в “Урфин Джюсе”, приехал сюда, - продолжил Андрей Феоктистов. – Благодаря этому у меня появилась мысль: почему бы не пригласить к нам Пантыкина (лидера "Урфин Джюса" - прим. Русского Запада) и не попросить сделать reunion“Урфин Джюса”, основателей уральского рока, которые появились ещё до NautilusPompilius. Вопрос об “Урфин Джюсе” был решён в течение трёх минут”.

Посмотреть рок-фестиваль можно в прямом эфире, на канале K!n Rock в Youtube.

© ИА Русский Запад/пс