МЧС: на улице Сибирякова в Калининграде горела пятиэтажка

28.08.2016 12:09    © Фото: google.com
   


Перекрёсток улицы Сибирякова с ул. Горького

На улице Сибирякова в Калининграде горела пятиэтажка, сообщили 28 августа 2016 года в Управлении МЧС России по Калининградской области. Пострадавших не было, но огонь уничтожил 22 м² жилья, а дым закоптил почти столько же.

27 августа 2016 года около 13.38 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на улице Сибирякова в Ленинградском районе Калининграда.

“В пятиэтажном жилом доме на четвертом этаже, в квартире, выгорели комната и балкон”, - уточнили в региональном управлении МЧС. Пострадавших в результате этого происшествия нет, заверил тот же источник. Огонь прошёл около 22 м² жилых помещений. Ещё почти столько же общего имущества дома пострадало от дыма.

“Подъезд и часть фасада дома на площади 20 м² закопчены, - продолжили в областном управлении МЧС. - Для ликвидации пожара привлекалось 16 человек из расчетов трёх пожарно-спасательных частей”.

На месте происшествия работало четыре пожарных автомобиля.

К 5:00 28 августа 2016 года, за предыдущие сутки в Калининградской области ликвидировано четыре пожара, сообщили в пресс-службе Управления МЧС России по Калининградской области. Огнеборцам пришлось выезжать на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия в Краснознаменский округ.

За истекшие сутки пожарные и спасатели приняли меры по ликвидации пожаров в бане на улице Морской в Головкинском сельском поселении Полесского района, возгорания автомобиля на улице Гастелло в Советске и возгорания сена в Краснознаменске.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты