Калининградец украл из кафе в Балтрайоне три телевизора

28.08.2016 12:51    © Фото: Пётр Старцев
   


Полицейские раскрыли кражу и выявили подозреваемого

Калининградец украл из кафе в Балтрайоне три телевизора, сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Сумма ущерба заведения составила 25 000 рублей, а подозреваемому в краже теперь грозит лишение свободы на срок до пяти лет, учтонили 27 августа 2016 года в пресс-службе регионального управления полиции.

Кафе, их которого похищены телевизоры, расположено на улице Ульяны Громовой в Калининграде.

“Злоумышленник, разбив окно, проник в помещение и похитил три телевизора. Сумма ущерба составила 25 000 рублей, - уточнили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Похищенное имущество подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. На месте происшествия эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук и обуви предполагаемого преступника. Установлено, что они принадлежат 34-летнему жителю Калининграда, который ранее судим за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Оперативники задержали 34-летнего калининградца по подозрению в краже имущества в областном центре. Преступление было совершено в ночь на 20 августа 2016 года”.

В итоге, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Россиии “Кража”.

“Санкция за совершение этого преступления включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет”, - подытожили пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

© ИАРусскийЗапад/пс