В Калининграде задержан мужчина за надругательство над 6-летней девочкой

29.08.2016 11:26    © Фото: Софья Синенко
   


Все происходило рядом с улицей Чекистов

В Калининграде задержан мужчина за надругательство над 6-летней девочкой. Как сообщает Следственный комитет РФ по Калининградской области, инцидент произошел 27 августа 2016 года во второй половине дня на улице Чекистов. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, подозреваемый увидел детей во дворе жилого дома на улице Чекистов в Калининграде и подошел к ним. Одна из девочек испугалась и успела убежать, оставив подругу одну в компании незнакомого мужчины. 41-летний злоумышленник воспользовался ситуацией и изнасиловал ребенка. Происходящее увидела прохожая и спугнула насильника.

Подозреваемого смогли найти и задержать сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3. Им оказался 41-летний, ранее не судимый калининградец, находящийся в разводе. По версии следствия, мужчина отдавал себе отчет в том, что ребенок не достиг 14-летнего возраста и не понимает характер и значения совершаемых с ней действий. Следственный отдел устанавливает обстоятельства произошедшего и ходатайствуют в суде о заключении преступника под стражу.

Против задержанного возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет. Ведется расследование уголовного дела.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты