«Мираторг» увеличил численность поголовья на фермах в Калининградской области до 45 тыс. голов

29.08.2016 15:32    © Фото: Мираторг-Запад
   


«Мираторг» - крупнейший в России производитель говядины сообщает, что в рамках расширения межрегионального проекта по выращиванию высококачественных мясных пород КРС в 2016 году на фермах «Калининградской мясной компании» на свет появилось 15,5 тыс. телят абердин-ангусской породы, а общее поголовье за год увеличилось на 10% - до 45 тыс. голов.

«Мираторг» содержит крупнейшее в Европе поголовье КРС породы абердин-ангус. Сегодня на фермах в Брянской, Смоленской, Орловской, Калининградской областях содержится более 450 тыс. голов. Активы в Калининградской области выполняют важнейшую роль в межрегиональном проекте – воспроизводство стада и выращивание молодняка по циклу «корова-теленок». «Калининградская мясная компания» - лидер отрасли в регионе, поголовье превышает 45 тыс. голов, а земельный банк компании – 53 тыс. га, занятых под выращивание различных кормовых культур и пастбища для выпаса животных.

«Калининградская мясная компания» наращивает объемы производства высококачественной говядины в регионе. Мы подвели итоги отелов 2016 года, это абсолютный рекорд для Калининградской области – более 15,5 тыс. телят, которые станут основой для дальнейшего расширения межрегионального проекта», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

На правах рекламы 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты