K!n Rock-2016: калининградцы носили немцев на руках (фото)

29.08.2016 15:42    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининградские зрители подхватили гитариста Sonovabich и носили его на вытянутых руках

27 августа 2016 года в центре Калининграда горожане носили немцев на руках. Так завершался второй день международного музыкального фестиваля K!n Rock-2016: группа Sonuvabitch из Ростока выдала речитатив про кёнигсбергские клопсы а её гитарист прыгнул со сцены на зрителей.

Выступление немецкой команды Sonuvabitch стало одним из самых ярких шоу иностранных групп фестиваля. Подтянутые ребята на сцене начали с импровизированного речитатива про кёнигсбергские клопсы и перешли на агрессивный aggro-metal. Гости из Ростока играли на стыке гранджа, хардкора и хип-хопа. Поляна перед сценой ходила ходуном. Действом заправлял весёлый однорукий вокалист и гитарист в шортах поверх лосин. Публику было уже не остановить. Рокеры-альтернативщики бойко раздавали зрителям команды и зрители всё выполняли: садились на корточки, резко вскакивали, прыгали. 

Апогей наступил, когда гитарист Sonuvabitch спросил, знает ли кто-нибудь, что такое stage diving и нырнул со сцены в толпу. Зрители подхватили немца и носили его на вытянутых руках. 

Даже популярные российские рокеры в Калининграде на такое решаются нечасто. Бригада скорой помощи, дежурившая на фестивале, осталась в ту ночь незанятой. “Акробатика” завершилась без травм.

За два дня на фестивале K!n Rock-2016 выступили музыкальные коллективы из стран СНГ и Евросоюза. В том числе, из Польши, Германии, Италии и стран Балтии.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты