Анастасия Кузнецова покинет минэкономики 1 сентября

29.08.2016 17:02    © Фото: Пётр Старцев
   


Анастасия Кузнецова пока говорит, на какую работу перейдёт этой осенью.
Анастасия Кузнецова покинет минэкономики Калининградской области 1 сентября 2016 года. Претензий к её работе у врио губернатора Калининградской области нет, решение об отставке она приняла лично, сообщила “Комсомольской правде” в Калининграде” министр.

Кузнецова уходит из регионального правительства, поскольку получила несколько перспективных предложений от других работодателей, сообщила она калининградскому изданию.

“Это вопрос собственного понимания моих перспектив”, - подчеркнула Анастасия Кузнецова. Предложения Калининградской области для проекта Таможенного кодекса Евразийского союза, новый законопроект об особом статусе эксклава, сохранение прежних объёмов его финансирования по ФЦП и другие ключевые задачи готовы к внедрению, сказала министр экономики. По её мнению, на очереди их техническое воплощение. Кузнецова не сомневается, что правительство Калининградской области способно продолжить и довести эту работу до конца.  

Анастасия Кузнецова встала во главе министерства экономики Калининградской области летом 2013 года. О её возможной отставке СМИ заговорили в январе 2016 года. Это произошло после заявления губернатора Калининградской области Николая Цуканова о том, что её уже дважды приглашали на работу в федеральное министерство экономики. Тогда Кузнецова отказалась. Информация об уходе Кузнецовой из правительства Калининградской области появилась в СМИ 24 августа 2016 года. Правда, из неофициальных источников и без подтверждения пресс-службы.

© ИА Русский Запад/пс