В Калининград стекутся начальники всех “Водоканалов” России

29.08.2016 18:22    © Фото: Пётр Старцев
   


У города на Преголе уникальный опыт развития водного хозяйства, считает Кобылин

В Калининград стекутся начальники всех “Водоканалов” России, сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Калининградской области Евгений Кобылин. X Конференция водоканалов пройдёт в столице самого западного региона России, говорится в заявлении пресс-службы правительства Калининградской области.

О том, что начальники всех “Водоканалов” России стекутся в Калининград, стало известно в Томске, где на днях побывал исполняющий обязанности министра ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Калининградской области Евгений Кобылин. Заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто вручил Евгению Кобылину преходящий знак организатора конференции водоканалов. Кобылин заявил в ответ, что такое доверие – свидетельство востребованности калининградского опыта по развитию водного хозяйства.

“Нам есть чем гордиться в этом плане, - сказал Кобылин. - Это касается обеспечения в сжатые сроки всех крупных муниципальных образований региона современными канализационными очистными сооружениями”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты