74-летняя пенсионерка пыталась догнать грабителя

30.08.2016 12:49    © Фото: Софья Синенко
   


Грабитель убежал от пожилой женщины

74-летняя пенсионерка бросилась в след за грабителем. Об этом сообщает пресс-служба УМВД. 20-летний молодой человек напал на потерпевшую в Калининграде в подъезде на Ефремова. Позднее злоумышленник совершил второй грабеж вместе с подельником.

Обоих преступников задержали сотрудники полиции. Сейчас выясняются обстоятельства двух грабежей, произошедших 18 августа 2016 года в Калининграде. По данным следствия, грабитель напал на пенсионерку вечером в половине девятого в подъезде на улице Ефремова. Подозреваемый выхватил сумку с деньгами и документами потерпевшей, после чего скрылся с места преступления. Женщина пыталась догнать похитителя, но не смогла.

Позднее, вместе с подельником одного возраста злоумышленник совершил второе ограбление на улице Фрунзе. Их жертвой стала 48-летняя калининградка, у которой они выкрали сумку с ценностями на 2000 рублей.

Против молодых людей возбуждено уголовное дело за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а также за грабеж пенсионерки. Юноши получат до семи лет лишения свободы. Один из молодых людей ранее судим. Обоих проверяют причастность к подобным преступлениям

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты