В Нестерове рабочие рисковали жизнью, ремонтируя крышу Дома культуры

30.08.2016 17:01    © Фото: Нестеровский Дом культуры
   


Дом культуры в Нестерове

Прокурор Нестеровского района возбудил дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, который не обеспечил безопасность рабочих, ремонтирующих крышу Дома культуры в Нестерове. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения охраны труда в деятельности ИП Полянина: предприниматель не обеспечил рабочих, осуществляющих капремонт крыши Дома искусств, защитными касками и страховочными тросами, подъем и спуск на крышу осуществлялся по лесам, в которых не хватало верхних ступенек, кровельные работы на высоте выполнялись без защитных ограждений и без применения удерживающих страховочных систем.

Кроме того, предприниматель не офоциально не оформил трудовые отношения с рабочими, выполняющими ремонт дымохода здания.

По выявленным фактам многочисленных нарушений прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусматривающее наказание в виде штрафа от 20 тыс. руб. до 30 тыс. руб.

Постановление и материалы проверки прокурор направил для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 249 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты