В День знаний в Художественной галерее пройдут осенние посиделки

30.08.2016 19:49    © Фото: Русский Запад
   


В День знаний в галере будет интересно, вкусно и по-осеннему душевно

1 сентября 2016 года в Калининградской художественной галерее пройдут осенние посиделки. Об этом сообщает пресс-служба Художественной галереи.

На уютном и праздничном вечере можно будет пообщаться с художником Львом Шерстяным за чашкой чая и пройти мастер-класс по графике. Покружиться в хороводе вместе с фольклорным ансамблем «Талица», узнать осенние народные приметы и заговоры.

Принять участие в беспроигрышных конкурсах и викторинах.  В рамках «Осенних посиделок» пройдут «поэтические шуршания», где вас ждет перформанс от художника и поэта Греты Димарис, также приглашают к разговорам и участию молодые поэты с проектом «Пираты пера».

«В этот вечер мы возобновляем проект «Выставка одной картины», научные сотрудники галереи представят осеннюю картину из коллекции фондов нашего музея, которая будет доступна для просмотра только один вечер для гостей мероприятия», - рассказали в пресс-службе Художественной галереи.

 Для гостей также будут работать творческие мастерские, где можно будет сделать сувенир своими руками. Всех  пришедших также ждут подарки от Издательского проекта Калининградской художественной галереи, беспроигрышные конкурсы и викторины по искусству.

Место и время: Калининград, Художественная галерея, Московский проспект, 60-62; 1 сентября 2016 года, 18:00

(с) ИА Русский Запад/ам