Калининград назвали самым дорогим городом для подготовки к школе

30.08.2016 18:08    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Подготовка к школе в Калининградской области может влететь в копеечку. Такой вывод делают журналисты РИА Новости, сравнившие расходы родителей на школьную экипировку в разных регионах России.

Так, по дороговизне школьного костюма сравниться с Калининградом удалось только Санкт-Петербургу. "В некоторых калининградских школах требования к гардеробу столь строги, что приходится заказывать пошив формы в ателье — в таком случае она может обойтись в 8-10 тысяч рублей", - сообщают корреспонденты. Но даже в том случае, если комплект одежды для школьников получится брать в обычных магазинах, цена превышает стоимость аналогичных комплектов в большинстве регионов. Даже такие варианты, как юбка, блузки и жилет для девочек, брюки, рубашки и пиджак для мальчиков стоят от 5 тысяч рублей и выше. 

В Калининграде самые дешевые ранцы будут стоить не менее 3,5 тысяч, стоимость сменной обуви выйдет в пределах 2 тысяч рублей за пару. Также в областном центре продаются самые дорогие 12-листовые тетради - от 15 рублей за штуку. Для сравнения, в Мурманске и Нижнем Новгороде тетрадки можно найти по цене от 50 копеек.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты