Музей Мирового океана представил программу фестиваля "Водная ассамблея"

31.08.2016 10:56    © Фото: Музей Мирового океана
   


11 сентября 2016 года на набережной исторического флота откроется морской фенстиваль "Водная ассамблея". В этом году Музей Мирового океана посвятил мероприятие 70-летию Калининградской области и Году кино в России, сообщает пресс-служба музея. 

В рамках фестиваля пройдёт Чемпионат мира по судомоделированию. Организаторы обещают представить на мероприятии не менее 250 судомоделей. 

В традиционной регате "Миля "Витязя" более 10 команд сойдутся в нелёгкой борьбе за главный приз. Команды-участницы устроят в акватории Преголи гонки на ялах.

Кроме того, приглашённый гость - житель американского штата Индиана Эрик Востин в режиме он-лайн будет строить традиционную лодку восточной части Северной Америки. Кстати, в процессе создания лодки смогут принять участие все желающие.

Также посетители фестиваля увидят парад исторических судов, в котором примет участие вся малая флотилия музея, познакомятся со всеми выставками и экспозициями музея, и смогут посетить антикварную ярмарку "Лавка боцмана", где будут выставлены всевозможные предметы и вещи, связанные с морской историей.

На набережной праздничную атмосферу поддержат ремесленные мастерские и мастер-классы для детей, концерт "Из дальних странствий возвратясь…". Для всех желающих будут работать уличные кафе. 

Морской фестиваль начнётся в 10:00.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты