Увольнения в 6 городах Калининградской области привели к росту безработицы

31.08.2016 16:51    © Фото: Пётр Старцев
   


Безработица в морском регионе давно стала обыденностью.

Увольнения в 6 городах Калининградской области привели к росту безработицы. Однако, К концу августа ситуация на региональном рынке труда выровнялась, считают в областном министерстве социальной политики. Об этом 30 августа 2016 года шла речь на заседании правительства Калининградской области.

С 17 по 24 августа 2016 года в Калининградской области произошёл небольшой рост количества безработных. Их стало на 42 человека больше, чем в первой половине августа, заявила временно исполняющая обязанности министра социальной политика Калининградской области Анжелика Майстер. Рост произошёл за счёт ситуации, которая сложилась  в Гвардейске, Балтийске, Светлогорске, Краснознаменске, Озерске и Черняховске, сообщается в публикации пресс-службы правительства Калининградской области. Тем не менее, положение на областном рынке труда выравнивается, полагает Майстер.  

“за прошедшую неделю, с 24 по 29 августа 2016 года, мы отмечаем снижение числа безработных на 104 человека”, подытожила временно исполняющая обязанности министра социальной политика Калининградской области.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты