Движение по Солнечному бульвару открылось без укладки последнего слоя асфальта

01.09.2016 11:13    © Фото: администрация Калининграда
   


Полностью объект планируют завершить к ноябрю 2016 года

31 августа 2016 года состоялось техническое открытие первого этапа реконструкции Солнечного бульвара, то есть без укладки на дорожное полотно поледнего слоя асфальта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

«Перед нами стояла задача к 1 сентября открыть проезд к новому корпусу начальной школы гимназии №22, и мы это сделали. Третий слой асфальта не стали укладывать намеренно для того, чтобы по завершении всей реконструкции объекта количество стыковочных швов на дороге было минимизировано», - отметил в ходе рабочего выезда на Солнечный бульвар председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

В настоящее время специалисты отдела городской эстетики занимаются подбором скамеек, урн и малых архитектурных форм для Солнечного бульвара. Внимание уделяется не только антивандальным качествам городской мебели, но и производителю – предпочтение отдается российским и калининградским производителям.

Полностью объект планируют завершить к ноябрю 2016 года. На реконструкцию Солнечного бульвара будет потрачено 102,2 млн. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам