Давка и аплодисменты: как возвращались домой гости чемпионата фейерверков в Зеленоградске (фото)

04.09.2016 11:12    © Фото: Анна Михайлова
   


На платформах электрички ожидали сотни людей

3 сентября 2016 года в Зеленоградске стартовал чемпионат мира по фейерверкам. Посмотреть на яркое шоу в небе над Балтикой собрались тысячи калининградцев и гостей города. Только вот вернуться с красочного праздника оказалось не так просто.

Уже перед началом чемпионата стало понятно, что вернуться домой станет настоящим испытанием – «брошенные» автомобили и пробки наблюдались на подъезде к Зеленоградску.

Тем же, кто не рискнул отправиться в курортный город на личном транспорте, предстояло искать иные пути «отступления» после чемпионата.

Не успели отгреметь последние залпы пиротехнического шоу, как толпы людей двинулись в сторону железнодорожного вокзала. Многие ожидали увидеть там ждущие гостей чемпионата электрички, но вместо этого их встретила только одна, с закрытыми дверьми и следующая до…Светлогорска.

image-04-09-16-09-10-1.jpeg

Внутри вагонов было не протолкнуться

Количество людей на двух платформах увеличивалось в геометрической прогрессии с каждой минутой. И вот вдалеке показалась долгожданные огни электропоезда, который ожидающие встретили громкими аплодисментами и криками «Ура!».

Забраться в электричку оказалось довольно травмоопасным занятием – некоторые изрядно поддатые любители праздников с руганью и криками старались протолкнуться сквозь толпу, причем у одного на руках находился маленький ребенок. Наконец попав внутрь, предстояло порядка 50 минут протрястись в битком набитом вагоне. Один находчивый папа, чтобы не затолкали ребенка, уложил своего сына на верхнюю полку, где место для багажа.

image-04-09-16-09-10.jpeg

На что только не шли родители, чтобы не затолкали их детей

За несколько минут до отправления первой электрички на соседнюю платформу прибыла и вторая, отправляющаяся чуть позже. И тут повторилось все то же самое – сначала аплодисменты, потом крики, давка и бесчисленное количество пассажиров внутри.

После этого невольно задумываешься, а стоит ли ехать на чемпионат в оставшиеся дни?

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты