«Мираторг» приобрел более 100 ед. современной сельхозтехники для возвращения в оборот заброшенных земель

05.09.2016 16:23    © Фото: Мираторг
   


«Мираторг» приобрел более 100 ед. современной сельхозтехники для возвращения в оборот  заброшенных земель. С помощью новой техники компания планирует вернуть свыше 7 тыс. га заброшенных земель в Калининградской области. На эти нужды  «Калининградская мясная компания направила более 370 млн рублей.

 «Калининградская мясная компания» реализует на территории Калининградской области часть межрегионального проекта АПХ «Мираторг» по выращиванию высокопродуктивных мясных пород КРС. На шести высокотехнологичных фермах содержится более 45 тыс. голов животных абердин-ангусской породы. Земельный банк компании в 2016 году достиг 52 тыс. га. занятых под выращивание различных кормовых культур и пастбища для выпаса животных.

Компания динамично развивается, ежегодно увеличивая площадь угодий для кормозаготовки и выпаса животных, растет поголовье КРС. «Калининградская мясная компания» приобретает земли, которые десятилетиями простаивали и требуют комплексного подхода для возвращения в сельхозоборот. Вырубка деревьев и кустарника, вспашка, дисковка, мульчирование и только после этого засев многолетними травами и кормовыми культурами. Это длительный и дорогостоящий процесс, который необходимо выполнять сегодня, иначе возвращение таких земель станет нерентабельным. В связи с расширением земельного банка «Калининградской мясной компании», строительством новых ферм, реализацией зернового проекта – были дополнительно инвестированы 370 млн рублей в покупку более 100 ед. современной сельхозтехники лучших мировых производителей. Так, только в 2016 году в севооборот будет введено рекордные для региона 7 тыс. га, а также заготовлено свыше 260 тыс. тонн кормов.

«Мы обеспечиваем динамичное расширение межрегионального проекта по выращиванию КРС. Растущее поголовье должно получать достаточное количество кормов в течении всего года. Только в этом году мы планируем вернуть в оборот более 7 тыс. га заброшенных угодий и продолжим эту работу в дальнейшем. Для этого мы приобрели современную сельскохозяйственную технику, которая поможет обеспечить масштабирование производства в Калининградской области, и ежегодно увеличивать объем работ по улучшению качества сельхозугодий и вводу в севооборот залежных земель», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

На правах рекламы