Суд оштрафовал организацию на 3 млн рублей за нарушение условий договора

05.09.2016 17:12    © Фото: Русский Запад
   


Гурьевский районный суд решил взыскать с ООО "Консалт-Профи" 3 млн рублей за причинённые клиенту убытки. Организация нанялась укрепить и восстановить береговой откос на земельном участке клиентки в Пионерском, однако с задачей не справилась. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. 

Заказчица заключила договор с компанией в сентябре 2012 года. Общая стоимость работ составила 5,5 млн рублей, из которых клиентка в качестве аванса передала исполнителю 3 млн рублей. После выполнения работ строители потребовали выплатить им остаток долга, однако клиентка уличила компанию в нарушении установленных законом требований. Исполнитель обязан был провести инженерно-геологические изыскания, разработать проект сооружения и приступить к работам после получения разрешения на его строительство. Ни одно из этих условий выполнено не было.

Более того, несоответствие выполненных работ действующим строительным нормам и правилам, а так же условиям договора было подтверждено заключением приглашённого эксперта.

Суд пришел к выводу, что в связи ненадлежащим исполнением договора заказчице были причинены убытки, и решил взыскать с ООО "Консалт-Профи" в качестве компенсации 3 млн рублей. Строители подавали апелляцию, однако суд её отклонил.

Согласно ЕГРЮЛ, ООО "Консалт-Профи" на 100% принадлежит Андрею Куприянову. Основной род деятельности компании - строительство, организация зарегистрирована в апреле 2011 года. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 283 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты