Турист из Калининграда погиб в Норвегии

07.09.2016 12:54
   


Туристы отправились порыбачить, но сильные волны перевернули лодку

Во вторник, 6 сентября 2016 года, в Норвегии погиб турист из Калининграда. Трагедия произошла в результате того, что арендованная четырьмя россиянами и гражданином Литвы прогулочная лодка перевернулась у норвежского острова Нур-Квалёйа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконсульсвтво РФ в норвежском Киркенесе.

«Один из туристов - житель Калининграда - погиб, еще один в тяжелом состоянии находится в больнице города Тромсё. Еще двое россиян и один гражданин Литвы серьезно не пострадали и были доставлены в гостиницу», - передает ТАСС.

Подробности трагедии будут известны после того, как полиция допросит выживших пассажиров лодки.

По предварительным данным, туристы арендовали лодку в рыбацком поселке Торсвог и отправились ловить рыбу, однако, из-за сильных волн лодка перевернулась норвежского острова Нур-Квалёйа (губерния Тромс, Северная Норвегия).

После сообщения о ЧП на поиски туристов отправились медицинский и спасательный вертолеты, поисковое судно, самодет морской разведки ВВС Норвегии Orion, а также несколько гражданских судов.

Только через 1 час 20 минут были обнаружены трое человек, поиски оставшихся двоих затянулись еще на полтора часа. После обнаружения их доставили вертолетом в университетскую больницу в Тромсё.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты