Министр транспорта РФ посетил Храброво

11.09.2016 10:37    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Евгений Зиничев встретился с Министром транспорта РФ. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. В ходе визита Максим Соколов и врио губернатора обсудили подготовку к ЧМ-2018, в том числе и подготовку Храброво к приему гостей.

На данный момент реконструкция левого крыла аэропорта состоялась на 45%. На подходе – начало второй очереди. По словам министра,  работы заметено активизировались. В ходе общения, Зиничев и Соколов договорились регулярно отслеживать и докладывать обстановку о ходе работ в Храброво.

 – Реконструкция аэровокзального терминала и взлетно-посадочной полосы крайне важны для эффективного экономического развития региона и повышения качества обслуживания пассажиров. К тому же это ключевой объект инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года. Правительство области будет прикладывать все усилия и в рамках своих полномочий содействовать реализации проекта, – сказал Евгений Зиничев.

Параллельно с работами по реконструкции, идет процесс смены акционеров аэропорта, воплощаются проектные решения, меняется график по производству строительно-монтажных работ, объем и порядок инвестирования проекта, решаются вопросы безопасности.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты