Рыбоконсервный цех нового предприятия в Пионерском способен производить до 4 млн банок в месяц

13.09.2016 16:33
   


Новый рыбоперерабатывающий комплекс в Калининградской области готовится к своему открытию

Рыбоконсервный цех нового рыбоперерабатывающего комплекса в Пионерском, который готовится к своему открытию, способен производить до 4 млн банок в месяц. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В новом предприятии по переработке и хранению рыбной продукции уже запущен холодильник, введены в эксплуатацию производственные помещения, завершается установка оборудования. Проект реализует ООО «Сервис Партнер».

Предприятие включает в себя рыбоконсервный цех, пресервный цех объемом переработки около 200 тонн в месяц, холодильник емкостью 2,5 тыс. тонн мороженной рыбопродукции и склады.

В планах - использование как океанической рыбы, так и местного сырья, а также поставка готовой продукции по области, в российские регионы, а также ее экспорт.

С 2014 года в Светлом функционирует единый морской комплекс, включающий пункт базирования судов, цехи по рыбопереработке и хранению рыбной продукции. Комплекс способен перерабатывать до 250 тонн рыбы в сутки и единовременно хранить до 5,5 тыс. тонн готовой продукции.

Во Взморье также создано новое рыбоперерабатывающее предприятие, цех заморозки которого имеет мощность до 120 тонн в сутки, склад для единовременного хранения – до 1,5 тыс. тонн мороженой рыбной продукции.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты