Поток туристов в Калининградскую область за лето вырос на 20%

13.09.2016 18:47    © Фото: Русский Запад
   


Отдыхая в Калининградское области, гости региона смогли не только полюбоваться его красотами, но и побывать на различных культурных мероприятиях

Туристический потом в Калининградскую область в период с июня по август 2016 года увеличился на 20%. Об этом сообщает Ростуризм.

Минувшим летом россияне все чаще выбирали для отдыха уголки внутри страны. На первом месте по популярности находится Крым, где количество отдохнувших за три летних месяца превысило 3 млн человек. Таким образом турпоток на полуостров увеличился на 25% по сравнению с предыдущим годом.

Московская область также в числе лидеров, где поток туристов возрос на 25% по сравнению с 2015 годом.

Не отстает и Калининградская область – за лето поток туристов в самый западный российский регион увеличился в сравнении с годом предыдущим на 20%.

В целом, внутренний туризм в России за прошедшее лето вырос на 10-15%.

Увеличение турпотока в Калининградской области прогнозировали в июне, о чем свидетельствовал большой спрос на гостиницы и пансионаты. Еще в начале лета места в гостиницах были забронированы на 60-100%.

В середине августа правительство РФ опубликовало проект постановления о предоставлении субсидий из федерального бюджета на господдержку туроператоров. В частности, за каждого туриста, приехавшего в Калининградскую область, обещали заплатить от 1,5 до 2 тыс. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты