В Калининградской области привьют от гриппа 40% населения

14.09.2016 12:19    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Прививочная кампания против гриппа в 2016 году коснётся до 40% населения Калининградской области. На сегодняшний день в регион поступило более 90 тысяч доз вакцины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В общей сложности для нужд области было заказано более 137 тысяч доз вакцины против гриппа для детей (для сравнения, в 2015 – 75 тысяч) и 257 тысяч - для взрослых (2015 год – 218,5 тысячи).  

"Уже по прошлому году мы видим, что растет число жителей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Поэтому в этом году мы также призываем всех, кто находится в группе риска, людей с хроническими заболеваниями, пожилых граждан, педагогов, водителей общественного транспорта и т.д. прийти и сделать прививку, так как все мы знаем, что не так опасен сам грипп, как его тяжелые осложнения", - отметила заместитель министра здравоохранения региона Наталия Берездовец.

Одними из первых вакцинацию прошли чиновники областного правительства - как руководители министерств и ведомств, так и рядовые сотрудники. 

"Я прививаюсь каждый год, - рассказала врио руководителя Агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. - Считаю, что это необходимо сделать перед наступлением сезона простуд, так как все мы работаем в коллективах и должны думать не только о себе, но и о тех, кто находится рядом с нами".

Окончание прививочной кампании запланировано на 15 октября.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 204 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты