Новый ФАП в поселке Михайлово обошелся в 4 миллиона рублей

15.09.2016 12:12    © Фото: правительство Калининградской области
   


ФАПу в поселке Михайлово предстоит обслуживать около тысячи жителей из шести населенных пунктов

14 сентября 2016 года в поселке Михайлово Гусевского городского округа открылся новый ФАП, на монтаж и оснащение которого из регионального бюджета было выделено более 4 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Новый фельдшерско-акушерский пункт стал одним из четырех, которые планируется построить в 2016 году в рамках госпрограммы Калининградской области «Развитие здравоохранения».

Лечебно-профилактическому учреждению в поселке Михайлово предстоит обслуживать около тысячи жителей из шести населенных пунктов, таких как Михайлово, Покровское, Приозерное, Еловое, Каспийское и Краснополье. Из будущих пациентов 177 – дети. В новом здании пациентам окажут первичную доврачебную помощь, здесь они смогут пройти вакцинацию, по графику будет вестись прием врача-гинеколога из Гусевской центральной районной больницы.

В ФАПе установлен бойлер для подачи горячей воды в любое время суток есть электрическое отопление, автономный электрогенератор на случай аварийных ситуаций.

(с) ИА Русский Запад/ам