В филармонии выступит один из ярчайших русский скрипачей Иван Почекин

24.09.2016 11:00    © Фото: Калининградская областная филармония им. Е. Светланова
   


Иван Почекин

В Калининградской филармонии в рамках проекта Министерства культуры РФ и Московской академической филармонии «Звезды ХХ века» выступит один из ярчайших русский скрипачей Иван Почекин. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова.

В 2005 году скрипач одержал победу на III Московском международном конкурсе скрипачей имени Паганини. По итогам этого конкурса Почекин записал компакт-диски с произведениями Паганини, получивший высокую оценку критики.

Иван Почекин записал также диски с произведениями для скрипки других авторов - Чайковского, Стравинского, Хачатуряна, Шимановского.

На протяжении многих лет молодой виртуоз ведет активную. концертную деятельность как солист, сотрудничая с ведущими оркестрами страны - Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Е. Светланова, оркестром Мариинского театра, Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии, Национальным филармоническим оркестром России, Большим симфоническим оркестром им. П. Чайковского и другими, а также с зарубежными коллективами – с оркестром Загребской филармонии, симфоническим оркестром радио и телевидения Южной Кореи, симфоническим оркестром Софийского радио, Камерным оркестром Германии. Базельским симфоническим оркестром.

Творческие контакты связывают Ивана Почекина с выдающимися дирижерами, среди которых В. Гергиев, В. Спиваков, М. Плетнев, В. Юровский, Ю. Симонов, В. Федосеев, Ф. Мастранжело и другие.

Музыкант принимает участие в известных международных и российских фестивалях, в том числе, по приглашению Дениса Мацуева, в 2008 и 2013 годах выступал в программах фестивалей Crescendo в Калининграде и Пскове.

С 2007 года Московская филармония является эксклюзивным представителем скрипача на территории России.

Место и время: Калининград, Калининградская областная филармония им. Е. Светланова, ул. Б. Хмельницкого, 61а, 23 октября 2016 года, 18:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1574 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты