В ноябре на освящение храма-памятника в Гусеве может приехать Патриарх Кирилл

21.09.2016 15:22    © Фото: Калининградская епархия
   


Так по проекту выглядит храм Всех Святых и новый пешеходный мост

В ноябре 2016 года ожидается приезд в Калининградскую область Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла для освящение храма-памятника в честь Всех Святых в Гусеве. Об этом сообщает Калининградская епархия.

В будущем храм совместно с памятником «Штыковая атака» и пешеходным мостом образуют военно-мемориальный комплекс, посвященный павшим в Первой мировой войне воинам.

Летом 2016 года в Гусеве прошли публичные слушания, посвященные благоустройству территории рядом с собором. Так, например, в результате реконструкции на пересечении улиц Победы и Ленина появится круговая развязка, а рядом с ней – новая городская соборная площадь с оборудованными парковочными местами, постоянной сценой, цветочными клумбами и зеленой зоной.

«Для того, чтобы сделать главную площадь жемчужиной Гусева, необходимо снести устаревшие и ветхие постройки, два здания, перекрывающие всю площадь. Для прогулок горожан вдоль реки планируется построить набережную со скамейками и новым пешеходным мостом, который как раз и соединит храм Всех Святых и памятник «Штыковая атака», - отметили в пресс-службе Калининградской епархии.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 481 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты